На рисунке изображены три первые фигуры последовательность фигур , составленных из точек . Каждая следующая фигура этой последовательности получа-ется из предедущей как 2-я из 1-й , 3-й из 2-й . Сколько точек содержит фигура №1...

На рисунке изображены три первые фигуры последовательность фигур , составленных из точек . Каждая следующая фигура этой последовательности получа-ется из предедущей как 2-я из 1-й , 3-й из 2-й . Сколько точек содержит фигура №10 (дано только три фигуры , в первой фигуре 6 точек , во второй 10 , а в третий 15)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я не знаю, здесь рисунка нет, но последовательность 6, 10, 15 - это треугольные числа. 10-ое треугольное число равно 55.