На рисунке изображежены три квадрата, разбитых на клетки. На крайних квадратах часть клеток закрашена, а остальные - прозрачные. Оба эти квадрата наложили на средний квадрат так, что их верхние левые углы совпали. Какая из фигу...

На рисунке изображежены три квадрата, разбитых на клетки. На крайних квадратах часть клеток закрашена, а остальные - прозрачные. Оба эти квадрата наложили на средний квадрат так, что их верхние левые углы совпали. Какая из фигурок осталась видна?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Sбольшого кв=2²=4 ед² S мал. кв=(√1²+1²)²=(√2)²=2 ед² сторону закрашенного квадрата находили по т.Пифагора.  Сторона является гипотенузой прямоуг. треугольника, катеты которого по 1 ед. Сторона квадрата, площадь которого равна 8 ед², равна 2√2 ед.  Продолжи левую и правую стороны закрашенного квадрата на длину стороны квадрата, дострой до квадрата.  Сторона третьего квадрата 2√2 ед. рисунок не добавляется. прости.
Гость
Ответ Д) См. прикрепленный файл