На рисунке ниже изображен альбомный лист 1)найди его площадь этого листа,если длин

На рисунке ниже изображен альбомный лист 1)найди его площадь этого листа,если длина одной клетки соответствует 1 дм.2)проведи прямую линию так ,чтобы этот лист оказался разбит на два равных треугольника
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Поскольку рисунка нет .  Альбомный лист  - это прямоугольник Площадь одной клетки : 1 дм  × 1 дм = 1 дм² Посчитай количество клеток  и умножь их на  1 дм ² - получится площадь альбомного листа. 2) Для того, чтобы разбить прямоугольник  на два равных треугольника , нужно провести прямую по-диагонали . Т.е.  соединить две  вершины  ( сверху и снизу)  "наискось"  - получится два равных прямоугольных треугольника.