На рисунке показана планетарная модель атома Резерфорда . Какое из приведенных ни

На рисунке показана планетарная модель атома Резерфорда . Какое из приведенных ниже высказываний определяет эту модель? А Атом состоит из ядра и электронов. Заряд и почти вся масса атома сосредоточены в ядре. Б Атом состоит из ядра и электронов, вращающихся вокруг ядра. Положительный заряд и почти вся масса атома сосредоточены в ядре В Положительный заряд атома рассредоточен по всему объему атома , а отрицательно заряженные электроны « вкраплены » в него . Г Атом состоит из протонов и электронов. Заряд и почти вся масса атома сосредоточены в ядре.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Б. Потому что у атома действительно есть ядро и электроны, которые вращаются вокруг ядра.