На рисунке показаны графики зависимости использования силы тока от напряжения для трех проводников. У которого из этих проводников электрическое сопротивление наименьший? Объясните

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У первого. Формула силы тока - I= U/R, что значит, что при большем напряжении сила тока должна быть больше. На рисунке, хотя напряжение на проводниках 2 и 3 больше, сила только меньше, а это возможно только при более высоком сопротивлении проводника.