На рисунке представлены светлые и тёмные бабочки берёзовой пяденицы на стволе берёзы. В рамках эксперимента в изолированный участок берёзового леса были выпущены светлые и тёмные бабочки в соотношении 1:1. Как изменится соотно...

На рисунке представлены светлые и тёмные бабочки берёзовой пяденицы на стволе берёзы. В рамках эксперимента в изолированный участок берёзового леса были выпущены светлые и тёмные бабочки в соотношении 1:1. Как изменится соотношение численности светлых и чёрных бабочек в течение нескольких лет, если условия обитания насекомых остались неизменными? 1) возрастёт число светлых бабочек 2) возрастёт число тёмных бабочек 3) число светлых и тёмных бабочек останется неизменным 4) тёмные бабочки исчезнут полностью По идее количество белых возрастет, так как темные бабочки слишком заметные для хищных птиц. Или нет?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
останутся белые так как с такой окраской легче маскироваться