На рисунке представлены три вектора сил лежащих в одной плоскости и приложенные к
На рисунке представлены три вектора сил лежащих в одной плоскости и приложенные кодной точке тела. Модули векторов F1,F2,F3 равны соответственно 8 Н, 10 Н и 6 Н. Найдите модуль равнодействующей этих трёх сил.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Используя силы F1 и F2 , достраиваем до параллелограмма, проводим диагональ это будет равнодействующая этих сил. Затем используя полученную силу и F3, снова строим на них параллелограмм, диагональ в нем и будет равнодействующей всех этих сил. Но она по длине равна двум модулям силы F2. Ответ: 20Н