На рисунке приведены результаты спирографии,определите дыхательный объем.Ответ укажите в литрах. Объясните свой ответ
Ответ(ы) на вопрос:
На схеме видно что дыхательный объем находится в пределах от 3-до 3,5
Таким образом объем равен-500мл или 0,5 литра
Именно такой объем человек вдохнул и выдохнул судя по рисунку.И именно этот объем является дыхательным объемом легких