На рисунке слева в масштабе 1 : 100 изображен жираф — самое высокое из ныне живущих млекопитающих. На рисунке справа вы видите в масштабе 200 : 1 простейшее одноклеточное — инфузорию-туфельку. Какова высота жирафа? Какова длина...

На рисунке слева в масштабе 1 : 100 изображен жираф — самое высокое из ныне живущих млекопитающих. На рисунке справа вы видите в масштабе 200 : 1 простейшее одноклеточное — инфузорию-туфельку. Какова высота жирафа? Какова длина инфузории-туфельки? Во сколько раз жираф больше инфузории?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Высота жирафа: 5*100=500 см Длина туфельки: 6:200=3:100=0,03 см Во сколько раз больше: