На рисунке треугольник авс-правильный,угол ваd=90 градусов, угол авд=45 градусов. чему равен угол сдв?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение понятно из рисунка. Треугольник АВС правильный, значит точка D лежит ВНЕ треугольника. Значит есть два варианта ответа, для точек D, симметричных относительно Стороны АВ треугольника. В первом случае