На рисунке ты видишь план комнаты (изображён белый квадрат размером 5х5 см), в которой была спрятана машина времени. На этом плане размеры комнаты уменьшены в 100 раз. Вырази площадь комнаты в квадратных метрах.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если в живую видно что по 5 , то по рисунку одна сторона равна 5/100=0,05м  Значит площадь равна S=0.05^2 = 0.0025 м кв