На рыбалку в первый день поехало в 4 раза больше, чем во второй день. Сколько рыбаков поехало на рыбалку в первый день, если всего отправилось 10 рыбаков?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть в второй день поехало х рыбаков, тогда во первый  день 4х(потому что если в 4 раза больше, значит надо умножить на 4.знак умножения не пишется.)Всего поехало 10 рыбаков. Составим уравнение: х+4х=10 5х=10 х=10÷5 х=2 - рыбака поехали в второй день. ________ 1)2×4=8(рыбаков)-в первый день Ответ:8 рыбаков поехало в первый день.