На рычаг действуют 2 силы, плечи которых 0.2 м и 0.6 м. Сила, действующая на длинное плечо равна 3 Н. Чему должна быть равна сила, действующая на короткое плечо, чтобы рычаг был в равновесии?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По закону равновесия рычага: [latex] F_{1} * l_{1} = F_{2} * l_{2} [/latex] --------------> [latex] F_{1} = \frac{ F_{2}* l_{2} }{ l_{1} } [/latex] F₂ = 3 H  l₂ = 0,6 м  l₁ = 0,2 м  [latex] F_{1} = \frac{3 * 0,6}{0,2} [/latex] = [latex] \frac{1,8}{0,2} [/latex] = 9 H  Проверка: 9 * 0,2 = 3 * 0,6      1,8 = 1,8