На рынке детской одежды области Z конкурируют множество крупных и средних фирм, предприятий малого бизнеса. Какой тип конкурентного рынка иллюстрирует этот пример? Свой ответ поясните. Определите тип (вид) данного рынка: а) по ...

На рынке детской одежды области Z конкурируют множество крупных и средних фирм, предприятий малого бизнеса. Какой тип конкурентного рынка иллюстрирует этот пример? Свой ответ поясните. Определите тип (вид) данного рынка: а) по объекту купли-продажи; б) по масштабу.В) основная цель - получение прибыли Г) свободное ценообразование Д) товарное производство
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тип — рынок со­вер­шен­ной кон­ку­рен­ции (рынок мо­но­по­ли­сти­че­ской кон­ку­рен­ции), т.к. на рынке дей­ству­ет мно­же­ство кон­ку­ри­ру­ю­щих фирм, пред­ла­га­ю­щих раз­ли­ча­ю­щи­е­ся то­ва­ры для удо­вле­тво­ре­ния одной и той же по­треб­но­сти и не спо­соб­ных пре­гра­дить выход на рынок новым кон­ку­рен­там;По объ­ек­ту купли-продажи: рынок то­ва­ров; По мас­шта­бу: ре­ги­о­наль­ный рынок;Основная цель-получение прибыли, свободное ценообразование, товарное производство: все это относится к рыночной экономической системе