На рынке клюква стоит 150 руб за кг. таня попросила насыпать на 60 руб . сколько клюквы должен насыпать продавец? ответ дайте в кг

На рынке клюква стоит 150 руб за кг. таня попросила насыпать на 60 руб . сколько клюквы должен насыпать продавец? ответ дайте в кг
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
150-всего 150:10=15 р 60:15=4 ответ: 0,4кг как то так
Гость
1 кг =150р  10% от 150р = 15р. 60:15 =4 Ответ:0.4 кг               
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы