На рынке купили 1 ,2 кг бананов по цене 28,5рублей за 1 кг и 2,6 кг мандаринов по цене 36 рублей за 1 кг. Хватит,от 12° рублей, чтобы расплатиться
На рынке купили 1 ,2 кг бананов по цене 28,5рублей за 1 кг и 2,6 кг мандаринов по цене 36 рублей за 1 кг. Хватит,от 12° рублей, чтобы расплатиться
Ответ(ы) на вопрос:
1,2*28,5=34,2 руб заплатили за бананы
2,6*36=93,6 руб заплатила за мандарины
34,2+93,6=127,8 руб должны заплатить за фрукты
127,8>120 Следовательно, не хватит.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы