На рынке продали баранину и телятину, причём баранины на 13 кг больше, чем телятины. Найди стоимость проданного мяса, если известно, что масса баранины относится к массе телятины как 16:15 и баранину продали по 250 р., а теляти...

На рынке продали баранину и телятину, причём баранины на 13 кг больше, чем телятины. Найди стоимость проданного мяса, если известно, что масса баранины относится к массе телятины как 16:15 и баранину продали по 250 р., а телятину по 280 р. за 1 кг.   Проверь промежуточные результаты своего решения:   Масса проданной баранины  кг.   Масса проданной телятины  кг.   Ответ: Стоимость всего проданного мяса  р.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
16-15=1 часть разница между бараниной и телятиной в частях 13:1=13кг одна чась 13*16=208кг баранина 13*15=195кг телятина 250*208=52000 руб. стоимость баранины 280*195=53600руб. стоимость телятины 52000+54600=106600руб. стоило все мясо
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы