На  рынке  продаются  брюки  и  рубашки.  Известно,  что  брюки  на  25%  дороже  рубашки.    Определите,  на  сколько  процентов  три  рубашки  будут  стоить  дороже,  чем  двое брюк.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х руб.  -  стоит рубашка 1,25х  -  стоят брюки 3х  -  стоят 3 рубашки 2,5х  -  стоят 2е брюк 3х : 2,5х = 1,2 = 120% - стоят 3 рубашки по отношению к 2м брюкам 120% - 100% = 20% - на столько 3 рубашки стоят дороже 2 брюк -ответ.