На Сахалине бывают землетрясения потому, что: 1) остров имеет материковое происхождение 2) остров находится в области кайнозойской складчатости 3) на острове ведется интенсивная добыча угля и нефти 4) остров находится в централ...

На Сахалине бывают землетрясения потому, что: 1) остров имеет материковое происхождение 2) остров находится в области кайнозойской складчатости 3) на острове ведется интенсивная добыча угля и нефти 4) остров находится в центральной части Тихоокеанской литосферной плиты
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ответ номер 2 подходит