На самом деле никакого подсознания нет. Это просто удобный ярлык, чтобы свалить в кучу все непонятное.
Ответ(ы) на вопрос:
Не ярлык - скорее повод. Кстати понятие ПОДСОЗНАНИЕ вмещает в себя инстинкты, врождённые и приобретённые навыки , ,генетическую ,, память и ,, воспоминания тела ,, Тут собственно не так то непонятно, сколь не нуждающееся в осмыслении. Ну например зачем водителю думать куда свернуть от припятствия, когда он всё делает ,, на автомате ,, Подходя к пропасти Вы поневоле отшатнётесь, не успев даже увидеть её. Запев какую нибудь песню про себя в метро с удивлением услышите как её напевают рядом сидящие люди. Проблемы начинаются когда от ,, большого ума ,, люди начинаю специально ,, настраивать, , или ,, перестраивать, , подсознание.
Подсознание есть! Оно видно, когда человек входит или выходит из наркоза, при операциях например! Когда кора головного мозга глубко спит уже или ещё. Так что это реально!!!
Значит Фрейд и Юнг заблуждались.. . Бедные старики...
Можно и так сказать. Люди всему дают названия, на то мы и люди. Хочешь, другое название дай, может, приживётся.
Снег в сугробе или сугроб из снега ты сам одно и тоже покрутил и обратно положил)))
Подсознание это то, что мы не видим и не ощущаем. Но то, что каждый из нас не раз испытывал на себе, когда получал ту, или иную подсказу в чем либо в своей жизни. Это интуиция, развитая у каждого по-свому. Именно багодаря интуиции человек слышит голос Космоса (Бога, Абсолюта) кому как нравится называть. Не всем удается слышать свою интуицию и это, к сожалению, беда данного конкретного человека, ибо он застревает только в бытовых вещах, не слыша гласа Божьего.
Конечно нет, всё иллюзия.
вы сами сейчас подтвердили существование подсознания. просто назвали его-куча непонятного
Не верьте. Это сознание лукавит.
Почитай книгу Джона Кехо "Подсознание может всё" и узнаешь, что неправ.
Мысли - это не слова. Что-то меняется в голове, нейронные связи, потенциалы синапсов, это и обзывают подсознанием в отличие от верхушки сознания, того, что вербализуется.
а что в подсознании вам непонятно? у человека разные отделы мозга отвечают за разные вещи. вот то что под корой мозга то подсознание.