На самом деле никакого подсознания нет. Это просто удобный ярлык, чтобы свалить в кучу все непонятное.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не ярлык - скорее повод. Кстати понятие ПОДСОЗНАНИЕ вмещает в себя инстинкты, врождённые и приобретённые навыки , ,генетическую ,, память и ,, воспоминания тела ,, Тут собственно не так то непонятно, сколь не нуждающееся в осмыслении. Ну например зачем водителю думать куда свернуть от припятствия, когда он всё делает ,, на автомате ,, Подходя к пропасти Вы поневоле отшатнётесь, не успев даже увидеть её. Запев какую нибудь песню про себя в метро с удивлением услышите как её напевают рядом сидящие люди. Проблемы начинаются когда от ,, большого ума ,, люди начинаю специально ,, настраивать, , или ,, перестраивать, , подсознание.
Гость
Подсознание есть! Оно видно, когда человек входит или выходит из наркоза, при операциях например! Когда кора головного мозга глубко спит уже или ещё. Так что это реально!!!
Гость
Значит Фрейд и Юнг заблуждались.. . Бедные старики...
Гость
Можно и так сказать. Люди всему дают названия, на то мы и люди. Хочешь, другое название дай, может, приживётся.
Гость
Снег в сугробе или сугроб из снега ты сам одно и тоже покрутил и обратно положил)))
Гость
Подсознание это то, что мы не видим и не ощущаем. Но то, что каждый из нас не раз испытывал на себе, когда получал ту, или иную подсказу в чем либо в своей жизни. Это интуиция, развитая у каждого по-свому. Именно багодаря интуиции человек слышит голос Космоса (Бога, Абсолюта) кому как нравится называть. Не всем удается слышать свою интуицию и это, к сожалению, беда данного конкретного человека, ибо он застревает только в бытовых вещах, не слыша гласа Божьего.
Гость
Конечно нет, всё иллюзия.
Гость
вы сами сейчас подтвердили существование подсознания. просто назвали его-куча непонятного
Гость
Не верьте. Это сознание лукавит.
Гость
Почитай книгу Джона Кехо "Подсознание может всё" и узнаешь, что неправ.
Гость
Мысли - это не слова. Что-то меняется в голове, нейронные связи, потенциалы синапсов, это и обзывают подсознанием в отличие от верхушки сознания, того, что вербализуется.
Гость
а что в подсознании вам непонятно? у человека разные отделы мозга отвечают за разные вещи. вот то что под корой мозга то подсознание.