На сани массой 200 кг, стоящие на гладком льду с высоты 1 м прыгает человек массой 50 кг. Горизонтальная составляющая его скорости 4 м.с. Какой будет скорость саней после прыжка ? Подробно плиз

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
дано M=200 кг    m=50 кг      V1=4 м/с     U- ? в проекциях на ось ОX m*V1=(m+M)*U U=m*V1/(m+M)=50*4/250=0,8 м/с