На счету Сашиного мобильного телефона было 84 рубля,а после разговора с Леной осталось 19 рублей.Сколько минут длялся разговор с Леной ,если 1 минута разговора стоит 2 рубля 50 копеек?
Ответ(ы) на вопрос:
84-19=65 рублей проговорил 65/2,5=26 Ответ: 26 минут длился разговор
посчитаем, сколько рублей Саша потратил на разговор: [latex]84 - 19 = 65[/latex] рублей. теперь, посчитаем время разговора: [latex]65 : 2. 50 = 26[/latex] минут вот и всё :)