* * *На севере диком стоит одиноко‎На голой вершине сосна,И дремлет качаясь, и снегом сыпучим‎Одета, как ризой, она.И снится ей всё, что в пустыне далёкой —‎В том крае, где солнца восход,Одна и грустна на утёсе горючем‎Прекрасн...

* * * На севере диком стоит одиноко ‎На голой вершине сосна, И дремлет качаясь, и снегом сыпучим ‎Одета, как ризой, она. И снится ей всё, что в пустыне далёкой — ‎В том крае, где солнца восход, Одна и грустна на утёсе горючем ‎Прекрасная пальма растёт. Определите род,склонение,падеж,и число имен существительных
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На севере-м.р.,1скл.,П.п.,ед.ч.Вершине-ж.р.,1скл.,П.п.,ед.ч.Сосна-ж.р.,1скл.,Им.п.,ед.ч.Снегом-м.р.,2скл.,Т.п.,ед.ч.Ризой-ж.р.,1скл.,Т.п.,ед.ч.Пустыне-ж.р.,1скл.,П.п.,ед.ч.Крае-м.р.,2скл.,П.п.,ед.ч.Солнца-ср.р.,2скл.,Р.п.,ед.ч.Восход-м.р.,2скл.,В.п.,ед.ч.Утесе-м.р.,2скл.,П.п.,ед.ч.Пальма-ж.р.,1скл.,Им.п.,ед.ч.