На шахматной доске стоял 21 король. Каждый из королей находился под боем хотя бы одного из остальных. После того, как несколько королей убрали, никакие два из оставшихся королей друг друга не бьют. Какое наибольшее число короле...

На шахматной доске стоял 21 король. Каждый из королей находился под боем хотя бы одного из остальных. После того, как несколько королей убрали, никакие два из оставшихся королей друг друга не бьют. Какое наибольшее число королей могло остаться? Приведите пример исходной расстановки и отметьте убранных королей. Докажите, что большее число королей остаться не могло. P. S. Напишите как можно быстрее, пожалуйста. Остальное я уже сделала, осталось только это.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение в приложении.