На школьном глобусе проведены 24 меридиана и 11 параллелей. На сколько частей эти линии разбивают поверхность глобуса? (Напомним, что меридиан — это дуга, соединяющая Северный полюс с Южным, а параллель — это окружность, “парал...

На школьном глобусе проведены 24 меридиана и 11 параллелей. На сколько частей эти линии разбивают поверхность глобуса? (Напомним, что меридиан — это дуга, соединяющая Северный полюс с Южным, а параллель — это окружность, “параллельная” экватору или совпадающая с ним.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
24×(11+1)=288 -----------------------------------------------