На школьных соревнованиях по бегу на дистанции 100 метров участвовали Одноклассни?

На школьных соревнованиях по бегу на дистанции 100 метров участвовали Одноклассни??и конашевича когда он еще осталось пробежать одну четвертую дистанции тавить одну пятую дистанции
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1/4 дистанции это 100/4=25 метров - то есть Куанышу осталось добежать до финиша 25 метров. 1/5 дистанции это100/5=20 метров -  то есть Вите осталось добежать до финиша 20 метров. Получается Вите осталось пробежать меньше, значит он ближе к финишу. На сколько метров : 25-20=5 метров.   Витя ближе к финишу на 5 метров.