На скачках учавствовало 12скакунов из трёх аулов,из каждого поровну..Сколько скакунов учавствовало из каждого аула? Как эту задачу правильно оформить и записать? Это задача на кол-во

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Сколько скакунов в одном ауне?         12:3=4(ск) Ответ:4 скакуна
Гость
Краткая запись: I аул - ? скакунов, поровну     II аул -? скакунов, поровну           ВСЕГО  (можно фиг.скобкой заменить)  III аул -? скакунов, поровну           12 скакунов.               Сначала нужно узнать сколько из одного аула всего было участников, т.е. 12:3=4 (скакуна) Ответ: 4 скакуна.