На скамью надо посадить трех мальчиков и трех девочек так, чтобы мальчик и девочка чередовались. Сколькими способами можно рассадить детей таким образом? Указание. Посадите мальчиков сначала на четные места, а потом на нечетные.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
на первом месте может сидеть любая из 3 девочек , на втором месте любой из 3 мальчиков, на третьем месте любая из оставшихся 2 девочек , на четвертом любой из оставшихся 2 , и на пятом и шестом по одной девочке и мальчику . 3*3*2*2*1*1= 36 36+36=72 Ответ : 72