На складе апельсинов в 7 раз больше, чем мандаринов. Сколько мандаринов на складе, если их на 162 кг меньше? Помогите решить срочно!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х - кг мандаринов, тогда апельсинов 7*х кг. Мандаринов на 162 кг меньше => 7*х-х=162                    6*х=162                      х=162:6                      х=27 кг мандаринов на складе