На складе было 180 ,4 тонн угля для отопления отпущено три одиноцтых этого угля скол?
На складе было 180 ,4 тонн угля для отопления отпущено три одиноцтых этого угля скол??ко тонн осталось
Ответ(ы) на вопрос:
180,4/11*3=49,2 - это отпущено,
180,4-49,2=131.2 - это осталось
Когда делим на 11, узнаем сколько тонн угля в одной части, т. к. увезли 3/11( три части) , узнаем сколько увезли тонн т. е. умножаем на 3. Ну и узнаем сколько осталось от начальной массы угля отнимаем то, что увезли и получаем что осталось