На складе было 800 литров персикового и яблочного сока.Персикового сока было в три раза меньше,чем яблочного.Сколько литров яблочного сока было на складе?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть персиково сока было х, то яблочного 3х(в три раза больше) сост.уравнение 3х+х=800 4х=800 х=800/4 х=200(литров персиково сока) 3*200=600(литров яблочного сока)