На складе интернет-магазина упаковали в коробки 164 ёлочных игрушки. Каждая из коробок вмещает 15 игрушек. Сколько упаковочных коробок потребуется?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потребуется 11 коробок. 11*15=165
Гость
Для того, чтобы узнать, сколько упаковочных коробок потребуется, надо количество елочных игрушек разделить на количество игрушек, которое вмещается в одну коробку. 164 : 15 = 10, 9...≈ 11 Ответ: 11 коробок