На складе интернет-магазина упаковали в коробки 179 ёлочных шариков. Каждая изкоробок вмещает 20 шариков. Сколько упаковочных коробок потребуется? Сколько упаковочных коробок будут заполнены полностью? Сколько шариков будет в т...

На складе интернет-магазина упаковали в коробки 179 ёлочных шариков. Каждая из коробок вмещает 20 шариков. Сколько упаковочных коробок потребуется? Сколько упаковочных коробок будут заполнены полностью? Сколько шариков будет в той коробке, которая будет заполнена не полностью? Запиши решение задачи с помощью деления с остатком. Можешь провести вычисления деления с остатком устно или с помощью вычитания.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 179/20=8,65(к)- потребуется. 2)8 упаковочных коробок будут заполнены полностью 3)19 шариков будет в не полностью заполненой коробке
Гость
179/20 = 8,95 следовательно необходимо 9 коробок, 8 из которых будет заполнено полностью.