На складе хранится 3рулона ткани по 6 метров в каждом и 3 рулона по 7 метров.сколько всего метров ткани хранится на складе? Как записать условие?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
рулоны по 6 м - 3 шт рулоны по 7 м - 3 шт всего - ? думаю, все же так
Гость
3*6=18 м 3*7=21 м  18+21=39 м Ответ: 39 м ткани хранится на складе p.s. условие так и записывается: 3 рулона по 6 метров и 3 рулона по 7 метров