На складе магазина хранятся ведра, из которых 60% – пластиковые, а остальные металл
На складе магазина хранятся ведра, из которых 60% – пластиковые, а остальные металлические. После того, как продали некоторое количество металлических ведер, на складе осталось 1200 ведер, из которых пластиковые теперь составляют 75%. Сколько ведер было на складе изначально?
Ответ(ы) на вопрос:
1200:100=12 1%
12*75=900
900:60=15 состав. 1%
15*100=1500
Ответ 1500
Не нашли ответ?
Похожие вопросы