На складе пончиковой компании имеется 10 кг 7%-го сахарного сиропа и 20 кг 10%-го сахарного сиропа. Кладовщики перепутали наклейки на бутылках с сиропами для того чтобы не разбираться, где какой сироп, перелили все сиропы в одн...

На складе пончиковой компании имеется 10 кг 7%-го сахарного сиропа и 20 кг 10%-го сахарного сиропа. Кладовщики перепутали наклейки на бутылках с сиропами для того чтобы не разбираться, где какой сироп, перелили все сиропы в одну бутылку. Какой концентрации сироп у них при этом получился?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
7% сахара от 10 кг сиропа - это 0.7 кг 10% сахара от 20 кг сиропа - это 2 кг Общая масса сахара 2.7 кг, общая масса сиропа 30 кг. Имеем: 2.7/30×100%= 9% Ответ: 9%