На складе _ велосипедов. Среди них женских велосепедов _, мужских-в 3 раза больше,ос?

На складе _ велосипедов. Среди них женских велосепедов _, мужских-в 3 раза больше,ос??альные велосипеды детские.Сколько детских велосипедов на складе? Напишите плиз условия задачи и пример
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На складе 114 велосипедов. Среди них женских велосипедов  - 21, мужских-в 3 раза больше,остальные велосипеды детские.Сколько детских велосипедов на складе? Решение: 21*3=63 велосипеда мужских 114-(21+63)=30 детских велосипедов Ответ: 30 велосипедов