На складе ?велосипедов.среди них женских велосипедов ?,а мужских -в 3 раза больше,а остальные велосипеды детские. Сколько детских велосипедов на складе? Дополни условия и реши задачу.
Ответ(ы) на вопрос:
всего 30 велосипедов. жен.=5, мужс в 3 раза больше , остал. детские. муж. вел 5*3=15. 15муж+5жен=20. 30-20=10 детс велос