На склоне , составляющем с горизонтом угол 30 градусах, лежит тело массой 15 кг. если к телу приложить горизонтальную силу 10 н ,то он сдвинется с места. чему равен коэффицент тпения тела о поверхность?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Проекция на ох: Fтр=mgsinα+F                     oy: N=mgcosα Fтр=μN=mgsinα+F ⇒  ⇒ μ=(mgsinα+F)/(mgcosα)=0,65