На сколько опасны вредоносные ПО;последствия их нахождения в компе; вылечеть не удолось.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В общем то все вирусы для железа безвредны, кроме программного обеспечения, но есть один вирус, которого следует опасаться и очень!! ! Он прописывается в биос, если вы его не защитили, поднимает напряжение в блоке питания на комплектующие и горит или проц или сама материнка!! ! Эту гадость можно подхватить только одним способом - по незнанию поставить самому! На автозагрузке он безвреден, ну а так лучше всё вычистить конечно! Вытащите батарейку из матери, быстро перемкните и вставьте заново, вы перезагрузите биос по-умолчанию! Ну, а дальше чистка по плану!
Гость
Смотря какое ПО. Кряки к прогам тоже считаются вредоносным ПО. Многие антивири на них чересчур болезненно реагируют.