На сколько тяжкий грех , для тех кто ходит по магам , гадалкам и т.п. ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Грех -тяжкий, но во всяком грехе можно исповедаться. Нужно только оставить это занятие навсегда.
Гость
У Библии говорится, что Бог ненавидит спиритизм или гадание: "Никто у тебя не должен проводить своего сына или дочь через огонь, гадать, заниматься магией, высматривать приметы, колдовать,  связывать других заклинаниями, обращаться к вызывающему духов, предсказывать будущее или спрашивать о чём-нибудь умершего.  Ведь все, кто делает это, мерзки для Бога, и за эти мерзости твой Бог прогоняет их от тебя"(Второзаконие18:10-12).Гадание такой же тяжолый грех, как и убийство, измена (Откровение22:15).
Гость
Не важно какой грех важно что грех... Вот например один мужчина изменяет своей жене 1 раз в неделю, второй 3 раза в неделю, третий каждый день. Кто из них ВЕРНЫЙ муж?? Никто!! ! 1-е Иоанна /9 Если мы исповедуемся в грехах наших, то Бог, неизменно и со справедливостью, прощает нам грехи и очищает нас от всей неправедности.
Гость
Ломать свою жизнь с помощью других.. . Потусторонних сил и умов.. . Это грех, конечно.
Гость
ВТОРОЕ ПОСЛАНИЕ К ТИМОФЕЮ СВЯТОГО АПОСТОЛА ПАВЛА Глава 4. 3. Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; Более конкретно о неприятии Богом любого вида оккультизма говорится в книге Второзакония, также относящейся к пяти книгам Закона Моисеева. Втор. 18, 9-13: “Когда ты войдешь в землю, которую дает тебе Господь Бог твой, тогда не научись делать мерзости, какие делали народы сии: не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего; будь непорочен пред Господом Богом твоим”.
Гость
Глупость не порок
Гость
Смысл таких хождений-недоверие Богу. У меня однажды был опыт общения с ясновидящей-всего один раз, не считая конечно детских гадалок в карты. Этот опыт был ужасен и навсегда отбил охоту к таким обращениям. Слава Богу-меня огрело тут же, а многие люди ходят к ним годами и даже не осознают, с кем на самом деле они общаются.
Гость
Это не грех, это маразм.
Гость
это от слабости ума
Гость
этим ты просто дурачишь себя и доброволь идешь в огонь Адский
Гость
Тяжесть греха не измеряется конкретным поступком. Тяжесть греха измеряется нашим отношением к этому поступку. Если грех совершён с лёгкостью и пофигизмом, без душевной борьбы с искусителем, то грех тяжкий. А если проступок совершён с попыткой сопротивления лукавому, но всего лишь не хватило воли противостоять, а после совершения возникло чувство раскаяния, то это маленький грех.
Гость
в человеческом обществе, не смотря на то что "личность" сверхъиерарха обозначена уже четко фантастическим существом (Бог) , все равно происходит борьба между иерархами и субиерархами ... более мелкий --субиерарх, хочет подситеть того, кто уже "держит шишку" давно.. . в данном случае иерарх (богатый, властный, авторитетный) это Православная Церковь, которая не заботится столько о мелкошкурном интересе уже, сколько о глобальных позитивных задачах,... думаю что надо ходить в церковь, а не к магам, которые хотят оторвать свой кусок власти и мат благ любыми средствами.. если есть потребность справить религиозный культ, подкрепить врожденные инстинктивные Табу
Гость
я не знаю насколько тяжелый грех но то что это плохо закончится 100%
Гость
Бог Иегова предупреждает, что бы мы не ходили по ним, потому что подпадаем под сильное проклятие до третьего, и четвертого рода. Я согласен полностью, что это грех перед своей душею, перед потомками и перед Богом.
Гость
Нарушение равновесия двух СИЛ, ..Бывает летально...