На сколько градусов нагреют 3кг воды , если сгорело при этом 10г спирта?
На сколько градусов нагреют 3кг воды , если сгорело при этом 10г спирта?
Ответ(ы) на вопрос:
Дано:
m1=3кг
m2=10г=0,01кг
c=4,183 КДж/кг*°C=4183 Дж/кг*°C
q=30 МДж/кг=30 000 000 Дж/кг
Найти:
Δt - ?
Решение:
Q=qm2
Δt=Q/cm1
Q=30 000 000 Дж/кг * 0,01кг = 300 000 Дж
Δt=30 000 Дж / 4183 Дж/кг*°C * 3кг = 23,9°C
Ответ: вода нагреется на 23,9°C.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы