На сколько градусов поднимется температура стальной детали массой 8,4 кг, если ей передать такое же количество теплоты, которая нужна для нагрева 900 г воды на 15 °С? Прошу вас срочно надо(((

На сколько градусов поднимется температура стальной детали массой 8,4 кг, если ей передать такое же количество теплоты, которая нужна для нагрева 900 г воды на 15 °С? Прошу вас срочно надо(((
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
c(стали)=500 c(воды)=4200  Q=cm(t2-t1) Δt(воды)=15'C   Q=4200x0.9x15=56700дж Δt(стали)=Q/cm(стали) Δt(тали)=56700/500x8.4=13.5'C    ответ: 13.5'C                  
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы