На сколько групп по орфограммам корня разделишь эти слова.запиши первой ту группу, в которой слов больше.потом допиши другие слова. покр..снел п..м..дор вз..ла ..гурец клас..ная комн..та суб..отний уж..н

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Непроверяемые безударные гласные в корне (словарные слова): помидор, огурец, комната, ужин. Безударные гласные в корне, проверяемые ударением: покраснел, взяла. Удвоенные согласные в корне: классная, субботний.