Как бы вы ответили на вопрос о том.зачем нужна мечта человеку по повести Алые паруса?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для каждого человека определение мечты свое, для меня, например, мечта - это нечто воображаемое, некий идеал, к которому стремится человек на протяжении некоторой части его жизни, а может даже и всей жизни. Для любого человека, независимо от места его проживания, пола и возраста, мечта - направление в будущее, стимул к улучшению собственной жизни и жизни окружающих. Воплощение мечты несет в себе трепетные эмоции самого ожидания. Если лишить человека способности мечтать, он не будет развиваться духовно, будет жить по установленным стандартам. Именно поэтому многие философы и психологи призывают нас думать о чем-то будто оно у нас уже есть, мысль и мечты материальны. Мы должны раскрывать перед собой просторы для мысли, чтобы правильно формулировать сущность нашей мечты и тогда, только тогда она исполнится. Не будь в нас способности к мечтаниям, мы бы не понимали жизни, не выражали так красиво и красноречиво всю красоту природы и песню слов. Мечты порождают в нас стремление к творчеству и самореализации.