На сколько изменится длина окружности, если её радиус увеличится в 3 раза?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
длина окружности= 2пr. следовательно имеем прямую зависимость. Если радиус увеличится в 3 раза и станет 3r, то (подставляем в формулу) длина окружности будет=2п*3r=6пr=3*(2пr), т. е. длина окружности увеличится тоже в три раза, чего нельзя сказать о площаци круга (пr2) - она увеличится в 9 раз (три в квадрате)