На сколько изменится скорость пассажирского самолёта массой 50 тонн за 25 секунд под действием постоянной силы 100 кН?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Система СИ:  50 т = 50 000 кг 100 кН = 100 000 Н Запишем второй закон Ньютона:               [latex]a= \frac{F}{m} [/latex] Ускорение - это изменение скорости с течением времени:               [latex]a= \frac{з\vartheta}{зt} [/latex]  Тогда изменение скорость будет:                [latex] \frac{з\vartheta}{зt}=\frac{F}{m} \ \ \rightarrow \ \ з\vartheta = \frac{F\cdot зt}{m} = \frac{100 \ 000\cdot 25}{50 \ 000} =50 \ ( \frac{_M}{c} )[/latex]