На сколько процентов и как изменилась площадь прямоугольника, если одну сторону прямоуголька увеличили на 20 % , а другую на 25%

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х-первоночальная длина прямоугольника,а y -ширина первоначальная.Тогда площадь была xy.После изменений длина стала 1.2х,а ширина 1.25y.площадь стала равна : 1.2x*1.25y=1.5xy.Получается,что площадь увеличилась на 50%. Ответ:увеличилась на 50% Если не сложно,отметь решение как лучшее,спасибо:)