На сколько процентов увеличится дальность полета тела, брошенного горизонтально, если начальную высоту в 4 раза уменьшить, а начальную скорость в 3 раза увеличить?         ответ 50

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
дальность полета тела, брошенного горизонтально, находится по формуле [latex]x = v_{0}\sqrt{\frac{2h}{g}[/latex] во втором случае [latex]x_{2} = 3*v_{0}\sqrt{\frac{2h}{4g}[/latex] тогда [latex]\frac{x_{2}}{x} = 1.5[/latex] т.е. дальность полета возросла в 1,5 раза или увеличилась на 50%