На сколько растянется пружина жесткостью 6000/м,если к ней подвесить тело массой 2 кг ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано:                                 Решение k=6000 Н/м                    F = kΔl m=2 кг                           F=mg Δl - ?                              mg = kΔl                                      Δl = [latex] \frac{mg}{k} [/latex]                                      Δl = [latex] \frac{20}{6000} [/latex] = 0,0034м